Как получить утвержденный акт о поврежденном имуществе в случае отказа ЖЭКа указывать его в дефектной ведомости

• г. Москва

Какая организация уполномочена составлять дефектную ведомость поврежденного имущества в результате залива квартиры, ЖЭК (предполагаемый виновник) отказывается указывать поврежденное имущество в акте осмотра. Каким образом получить от ЖЭК утвержденный акт.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Можете составить акт самостоятельно и привлечь свидетелей, которых потом сможете вызвать в суд (ст. 69 ГПК РФ)

:ЖЭК и не указывает в своем акте ущерб, причиненный имуществу. Обратитесь в экспертное учреждение.