Возможность покупки доли дома у мамы на материнский капитал в случае, когда половина принадлежит инвалиду 1 группы с детства, о котором я являюсь опекуном и мы не прописаны там

• г. Сорочинск

У моей мамы большой дом, но 1/2 принадлежит сестре инвалиду 1 группы с детства (опекуном являюсь я),можем ли купить долю у мамы на матер. Капитал. Мы не прописаны там.

Ответы на вопрос (1):

да можете, если у вас разные фамилии и не будите указывать что продавец ваша мама