Как защитить заказчика в случае спора о стоимости ремонтных работ?

• г. Омск

Между двумя гражнанами была заключена устная договоренность на выполнение ремонтных работ. Оговорить стоимость работ исполнитель перед выполнением работ отказался. После окончания работ предъявил стоимость, с которой заказчик не согласен. На сумму недоплаты предъявил судебный иск. как поступить заказчику.

Ответы на вопрос (1):

как поступить заказчику.

- доказывать стоимость фактически выполненной работы или вообще можете не признавать наличия правоотношений между вами