Иск на возмещение расходов за неправильно выполненную операцию на переломе шейки бедра и требование компенсации за замену тазобедренного сустава

• г. Воронеж

Через год после выполнения операции при переломе шейки бедра, на консультации у врачей выяснилось, что операция была сделана не правильно и как результат отмирание сустава. Теперь требуется операция по замене тазобедренного сустава. Вопрос: можно ли привлечь к ответственности врача (лечебное учреждение) и получить компенсацию для возмещения расходов на новую операцию.

Ответы на вопрос (2):

Выставляйте лечебному учреждению претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Да вы можете обратится в суд. Если операция первая вам делась платно то в рамках Закона о защите прав потребителей, то есть претензия а потом в суд, если операция делалась бесплатно то необходимо заключение эксперта и можно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Жена мучаласть от кокс артроза 1.5 года, провели операцию по замене левого тазобедренного сустава, правый-плохо сросшийся перелом шейки бедра, врач говорит, что и на правую ногу операция впоследствии неизбежна, дают ли инвалидность при таких диагнозах? Спустя 3 месяца после операции она ходит практически не прихрамывая и без болей. Спасибо.

Ситуация следующая: у моей матери 8 месяцев назад была операция по гинекологии. Операция была в государственном мед. учреждении, но врач, проводивший операцию, потребовал 15 тысяч рублей, иначе эту сложную операцию делать не будет. Сейчас выяснилось, что на фоне недобросовестного выполнения операции у мамы начался рост онкологических клеток и срочно требуется операция в онкологии, которая и будет на следующей неделе, естественно, небесплатная.

Скажите, можно ли врача привлечь к ответственности? Это будет врачебная ошибка или халатность? С чего начать?

Заранее спасибо за ответ!

Моему отцу в 2016 году сделали операцию по замене тазобедренного сустава после перелома шейки бедра. Операция бесплатна, протез приобретали самостоятельно. Договор на приобретение заключен со мной. Скажите пожалуйста какие документы необходимо предоставить для получения налогового вычета?

Сын получил 2 года колонии поселения. Его послали в колонию №66 (решеты) затем перевели в ик№59. в ик№ 66 спокойно и с пониманием отнеслись к состоянию здоровья моего сына. У моего сына была операция по замене тазобедренного сустава, сейчас через три года потребовалась реконструкция (повторная операция) сустава. В очередь на операцию стоим. В колонии №59 каменска-уральска (куда его перевели) сказали что операцию можно будет сделать только после того как отбудет наказание. Состояние сына: он может ходить только с тростью или на костылях. После того как я попыталась объяснить руководителю суть необходимой операции-мне было предложено сделать ее в ик№2, но эта операция не во всякой больнице делают. Так же мне сказали что консультации в необходимых врачей выполнятся не будут (консультация ревматолога и невролога, травматолога). что мне сделать для того чтобы были проведены консультации у врачей и что делать когда подойдет очередь на операцию по реконструкции сустава.

Положена ли инвалидность после тотального эндопротезирования тазобедренного сустава? Сломала шейку бедра 1 апреля сделали операцию поставили пластину она мигрировала вторая операция снова миграция пластины третья операция убрали пластину и поставили сустав 5 месяцев на костылях.

Моему отцу, военному пенсионеру, сделали операцию по замене тазобедренного сустава. Операция дорогостоящая - 120 тыс. рублей. Имеет ли он право компенсировать полностью или частично стоимость операции? И куда для этого надо обратиться? Чеки об оплате операции у него есть.

Мама пенсионерка, сегодня сломала шейку бедра прямо в больнице при поступлении на плановую операцию по геникологии, была переведена в травму, назначена операция на установку протеза, стоимость протеза 110 т.руб., до операции 2 дня, возможно ли получить компенсацию после операции и какие документы нужно получить от врача. Куда обращаться?. Живем в москве, мама ветеран труда. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После проведеной операции у моего сына выявились осложнения.\как выяснилось в последствии врач проводивший операцию не имел ни знаний ни опыта в проведении подобных операции. Сейчас ребенку требуется повторная операция. Вопрос: можно ли действия врача квалифицировать как умышленное нанесение вреда здоровью и взыскать с него моральный ущерб?

Можно ли получить инвалидность при переломе шейки бедра? Прошло 10 месяцев после перелома. Один врач написал, что кость срастается, другой, что образовался ложный сустав и требуется операция по эндопротезированию.

Моей бабушке требуется операция по замене сустава вследствие сложного перелома шейки бедра. Врач сказал можно получить сустав по квоте (если нет то цена сустава 60-70 тыс. руб.) таких денег нет. куда обратиться по данному вопросу? И какова вероятность получить квоту на сустав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение