Алименты и родительская ответственность в случае отсутствия совместного проживания

• г. Архангельск

В каком случае взимаются алименты с матери ребёнка, если мы не живём с девушкой, которая оказалась беременной от меня 9 недель назад? Если я как отец хочу быть только с ребёнком но не с его матерью, не хочу с ней жить, то почему с меня могут браться алименты, а снеё нет? я хочу ребёнка, а с его матерью жить не хочу, тем более что у неё есть свой муж? С кем должен быть ребёнок и как часто? Каждый из нас хочет быть с ребёнком но не друг с другом.

Можно ли как-нибудь освободиться от алиментов, какие есть варианты по закону?

Ответы на вопрос (2):

Андрей! Если у нее есть муж, то ребенок будет записан на него, как отца. И до тех пор, пока отцовство не будет оспорено, никаких алиментов ни с той, ни с другой стороны, быть не может....

... и потом, с девятинедельной беременностью, еще все может измениться.... Вы рано об алиментах задумались....