Могут ли меня вызвать на медкомиссию и призвать в армию, ведь с 2008 года призывной возраст до 30 лет?

• г. Тюмень

После медкомиссии в военкомате, в моё приписное удостоверение была сделана запись "уволен в запас по здоровью. Получение военного билета при достижении 27 лет ". Недавно мне исполнилось 27. Могут ли меня вызвать на медкомиссию и призвать в армию, ведь с 2008 года призывной возраст до 30 лет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

С 1 января 2008 г. подлежат призыву граждане состоящие или обязанные состоять на воинском учете в возрасте с 18 до 27 лет (пп. "а" п. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (в редакции, которая будет действовать с 1 января 2008 г. по 31 декабря 2009 г.)).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мне 34 года. В 2002 году окончил ВУЗ с прохождением военной кафедры. Было присвоено звание лейтенанта запаса с отметкой в приписном свидетельстве. Прошел предварительную медкомиссию в военкомате, где дали заключение ограниченно годен к военной службе и сказали ожидать повестки в военкомат для получения военного билета. В тоже время устроился на работу в ООО с приписным свидетельством, объяснив ситуацию, где и работаю 10 лет. Военного билета так и не получил, так как повесток не было, до 27 лет был призывной возраст, а на работе вопросов не задавали. Прописку и место жительства не менял. Приписное свидетельство на руках. Вопрос с военным билетом возник при получении загранпаспорта и хочу поменять место работы. Как правильно обратиться в военкомат и какие могут быть вопросы?

Вопрос такой. Имеешь приписное, получал в 2014 году. Потом пару раз еще вызывали в военкомат для медкомиссии. Потом дали отсрочку по наличию двух детей. Вопрос, такой. Нужно будет ли в 27 лет проходить медкомиссию для получения, военного билета. В некоторых источниках нашел что медкомиссия для тех у кого отсрочка, не обязательное мероприятие. И я от нее могу отказаться...

По достижении 27-летнего возраста сын пришел в военкомат для получения военного билета. Ему отказали в выдачи билета, обязав проходить медкомиссию. Правомерен ли такой отказ? (Он не служил потому что учился. Документы об отсрочке военкомату предоставлял. Медкомиссию ранее в военкомате проходил).

Мне 20 лет, пришла повестка для прохождения призывной комиссии, до этого не приходили раньше повестки. Медкомиссию проходил только когда первый раз приходил в военкомат в 17 лет. Я так понимаю что на призывной комиссии уже решается отправка в армию после медкомиссии, а не отправка на медкомиссию? Могут ли меня забрать в армию на итоге первой медкомиссии в 17 лет?

Была оформлена отсрочка до 2008 до достижения 27 лет, т.к. родители были пенсионного возраста. В приписном написано, что я должен был явиться в военкомат в 27 лет на следующий день после ДР и начать оформление военного билета.

НО по определенным причинам я не появлялся в военкомате 5 лет. (сейчас мне уже 32 года) Каким административным штрафом могут меня наградить в военкомате при оформлении военного билета.

Мне нужно проходить медкомиссию для замены водительского удостоверения. Не могу найти военный билет в своих документах. Мне 54 года. Обязательно ли наличие военного билета для прохождения медкомиссии?

Мне 29 лет, у меня приписное удостоверение. При получении военного билета имеет ли право штрафовать военкомат, если я приписным удостоверением стаю на учет с 2003 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, вопрос касается призыва офицеров запаса после 2008 г. В 2005 году закончил университет и получил звание лейтенант, выдали военный билет. До 2008 года каждый год проходил медкомиссию, но в армию не призывали. Узнал из "Федерального закона о военской обязанности", что после 2008 г. все мероприятия связанные с призывом офицеров запаса утрачивают свою силу. Но вот недавно пришла повестка явиться в военкомат для прохождения медкомиссии. Нужно ли мне ходить в военкомат, если у меня есть военный, и если все мероприятия связанные с призывом офицеров запаса после 2008 г. утратили свою силу? Заранее спасибо!

У меня возник вопрос: как получить военный билет в военкомате.

Сейчас мне 29 лет. Имеется приписное удостоверение, последняя запись в котором датирована 2003 годом, когда мне была предоставлена полугодовая отсрочка от армии (после прохождения медкомиссии). После этого устроился работать в налоговую инспекцию. На тот момент (2003 год) в инспекции мне была предоставлена отсрочка от прохождения службы в армии. Эта отсрочка официально подтверждалась один раз в год, когда мой работодатель (инспекция) отправляла официально списки ФИО (дляя отсрочки) в военкомат. При этом сам я в военкомат никаких документов не относил. В 2008 году действие отсрочки окончилось (тогда мне было ещё 26 лет). Тут же по месту работы пришла повестка о вызове в военкомат, однако я туда так и не явился.

Вопрос: имею ли я право на получение военного билета в военкомате? Можно ли это сделать, направив пакет документов по почте (с уведомлением)? и какой пакет документов необходимо отправлять?

Спасибо.

Как поступить. Меня послали на медкомиссию от военкомата на получение военного билета после 27 лет, в бланке указаны диспансеры в моём городе, но как оказалось приём в них платный. Моя медкомиссия получается платной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение