Могут ли меня вызвать на медкомиссию и призвать в армию, ведь с 2008 года призывной возраст до 30 лет?

• г. Тюмень

После медкомиссии в военкомате, в моё приписное удостоверение была сделана запись "уволен в запас по здоровью. Получение военного билета при достижении 27 лет ". Недавно мне исполнилось 27. Могут ли меня вызвать на медкомиссию и призвать в армию, ведь с 2008 года призывной возраст до 30 лет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

С 1 января 2008 г. подлежат призыву граждане состоящие или обязанные состоять на воинском учете в возрасте с 18 до 27 лет (пп. "а" п. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (в редакции, которая будет действовать с 1 января 2008 г. по 31 декабря 2009 г.)).

С уважением,