Оценка необходимости капитального ремонта дома - как провести и зачем это нужно?\n\nКак получить доказательство отказа сособственника от участия в расходах на капитальный ремонт без его подписи?\n\nВзыскание за невыполнение договор

• г. Санкт-Петербург

Как провести оценку необходимости работ по капитальному ремонту дома?

Как получить доказательство отказа сособственника от участия в расходах на необходимый капитальный ремонт, если он отказывается подписывать какие-либо бумаги?

Возможно ли обратить взыскание за невыполнение договора фактического пользования на имущество сособственника, находящееся в общей долевой собственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для проведения оценки необходимых работ по капитальному ремонту дома можно, например, обратиться к строительной фирме, которая осуществляет деятельность по ремонту домов. К Вам приедет их педставитель осмотрит Ваш дом предложит необходимые работы, уточнит материалы, которые будут использоваться при проведении ремонта, и на основании вышеуказанных действий составит смету, которая и будет являться документов, подтверждающим стоимость ремонта. Единственное, что Вам необходимо сделать до приезда представителя фирмы пригласить в письменной форме собственика дома с обоснованием необходимости осуществления ремонта и направить его по почте заказным письмом письмом с уведомлением и описью вложения.

Если собственик не будет присутствовать на Вашей встрече и при наличии уведомления о получении им Вашего письма и будет являться доказательством его отказа от участия в ремонте дома.

После осуществления ремонта Вы сможете при наличии доказательств оплаты вышеуказанных работ взыскать в судебном порядке Ваши убытки от провденного ремонта без его участия.

Важно: осуществление ремонта должно быть обаснованным.

При возникновении вопросов или в случае необходимости получения более полной информации обращайтесь на мой электронный ящик.

С уважением,

Вахрин Олег Владимирович

e-mail vakhrin@yandex.ru