Оформление раздела имущества после развода - дарение или продажа квартиры?
• г. Ессентуки
Меня зовут Марина
Мы с мужем развелись, по обоюдному согласию мы пришли к тому, что он выплачивает мне указанную мной сумму, а я в свою очередь переписываю на него свою част квартиры. Как лучше это оформить? В виде дарения или продажи?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества и заверьте его у нотариуса. На основании этого документа он сможет зарегистрировать свое право собственности.