Необходимость обращения в налоговую при сдаче недвижимости в аренду

• г. Москва

Если недвижимость сдаётся в аренду в любом случае необходимо обращаться в налоговую?! или на какой то маленький срок не требует обращения?

Ответы на вопрос (2):

если недвижимость сдаётся в аренду в любом случае необходимо обращаться в налоговую?

- нет обращаться в налоговую не надо, аренду на срок свыше года надо регистрировать в Росреестре

В налоговую вы обращаетесь только раз в год с декларацией о доходах. Договор аренды сроком до года (11 мес.) регистрировать не нужно.