Владелец земли пытается снести гаражные боксы, зарегистрированные в регпалате - можно ли требовать компенсацию и как провести оценку
• г. Киров
Собственник земли пытается снести 10 гаражных боксов зарегистрированных в регпалате. Гаражи построены вторым этажом на СТО автомобилей принадлежашей собственнику земли и он мотивирует, что не может провести реконструкцию СТО без сноса наших гаражей. Возможно ли обязать собственника земли выплатиь нам рыночную стоимость гаражей и как провести оценку гаражей.
Ответы на вопрос (1):
г. Серпухов
Если эти гаражи являются самовольными постройками (ст. 222 ГК РФ), то он имеет на это право