Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос: будет ли верным оформление наследства на дом "под снос". Заранее благодарна за ответ.

вопрос №48312
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Если дом находится в собственности, то наследство на него может быть оформлено независимо от того идет он под "снос" или нет, поскольку в соответствии со ст. 209 Гражданского кодекса РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Однако впоследствии может возникнуть ряд проблем.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X