Причинение тяжкого вреда здоровью - как подготовить иск и получить моральную компенсацию?

• г. Чита

Я был избит и доставлен в больницу бригадой скорой помощи. Мне был причинен тыжелый ущерб здоровью, по результатам мсэк присвоена 2 группа инвалидности. Сейчас подозреваемые находятся в сизо, документы в суд уйдут в конце месяца. Как мне можно подготовить иск на причинения вреда здоровью и моральную компенсацию и будут ли рассматривать мой иск в одном делопроизводстве? По статье им предусматривается лишение свободы до 8 лет. Могу ли я самостоятельно подготовить иск или мне необходима помощь юриста?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право предъявить иск в рамках уголовного дела, если следствие не окончено, приобщайте к материалам дела, если уже окончено- в суде можете приобщить