Нарушение прав на спокойствие? Офис ниже - шум и грохот не умолкают!

• г. Нижний Новгород

Живу на 2-м эт. 17-ти этажного дома. На 1-м эт.разинестился офис по продаже копировально-множительной технике. Непосредственно под моей 1-комн. Квартирой склад с этой техникой. Куда мне жаловаться? Нарушаются ли мои права? Ведь слышимость очень сильная. Целый день там возня с коробками и езда тележки. Продажа и поступление товара идет полным ходом. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Куда мне жаловаться? Нарушаются ли мои права?

---для начала напишите жалобу в прокуратуру. а при получении на неё ответа. обращайтесь с исковым заявлением в суд

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

-------------------------------------------------------------------

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Я писала жалобу в Роспотребнадзор.Сказали,что превышение по шуму нет.А разве правомерно размещение склада под квартирой.( у меня есть фото)?.