Возможность получения неустойки при просрочке сдачи квартиры в строящемся жилье при наличии дополнительного соглашения о переносе сроков

• г. Нижний Новгород

Вот такой вопрос - мы покупаем сейчас квартиру в строящемся жилье (покупаем у юр.лица, но не у застройщика), на данный момент уже существует просрочка строительства - дом должен был сдаться не позднее 30 июня 2014 г. (по ДДУ), но застройщик перенес сроки сдачи на 1 квартал 2015 года, юр.лицо у которого мы покупаем подписало с застройщиком доп. согл. О согласии в переносе сроков, так вот - можем ли мы при таких обстоятельствах рассчитывать на на неустойку по просрочке сдачи объекта?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Срок сдачи дома согласован.