Истек срок полномочий директора ООО (3 года).

• г. Сыктывкар

Истек срок полномочий директора ООО (3 года). Необходимо ли уволнять его и принимать заново сроком на три года или можно продлить срок полномочий-решением единственного участника и на какой срок (на два года ведь с руководителем согласно ТК РФ срочный трудовой договор может быть заключен не более чем на пять лет).

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, здравствуйте!

Зачем Вам увольнять руководителя, если он переизбран на второй срок? Такую запись и сделайте в трудовой книжке. ТК РФ это не противоречит, т.к. срочный договор будет также заключаться на срок менее 5 лет.