Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Просьба разъяснить следующий вопрос. Нашу квартиру затопило по вине ЖЭКа (прорвало трубу).

Пострадала практически вся квартира (евроремонт). Квартира не была застрахована. Работники ЖЭКа предлагают сделать ремонт за счет ЖЭКа. Нас не устраивает их предложение. Вопрос: существует ли какое-нибудь постановление о возможности денежной компенсации со стороны ЖЭКа за нанесенный урон?

Заранее благодарна.

вопрос №48316
прочитан 54 разa
Оцените вопрос

в Гражданском кодексе существуют нормы (ст.1064) на основании которых вы имеете право требовать от ЖЭК, как от причинителя вреда Вашему имуществу, полного его возмещения. Вам необходимо документально обосновать размер причиненного ущерба и предложить виновнику его возместить, в случае отказа обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика на принудительное взыскание суммы ущерба, можете добавить еще и требование о возмещении морального вреда, который также необходимо обосновать. Лучше бы, конечно обратиться за помощью к юристу.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X