Я хочу оформить иждивение над ней, чтобы вписать в личное дело (я военнослужащий) как члена семьи и прописать вместе со мной.

• г. Москва

Мама инвалид 1 группы, проживает одна (вдова) в другом городе. Я хочу оформить иждивение над ней, чтобы вписать в личное дело (я военнослужащий) как члена семьи и прописать вместе со мной. Как это сделать и какие необходимы документы?

Николай.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Иждивение оформить нельзя. Можно оформить либо опеку , либо попечительство в Отделе опеки и попечительства.