Как подать на развод, находясь в другом городе и живя в разных областях - опыт бездетного брака без общей жилплощади

• г. Новосибирск

Уехала жить в другой город, получила временную регистрацию, хочу развестись с мужем, он живет в другой области (где мы регистрировались). он против, по согласию сторон не желает давать развод. Детей у нас нет, жилплощади общей у нас тоже нет. Как мне подать на развод не выезжая в город где я жила?

Ответы на вопрос (1):

Направляйте иск почтой по месту регистрации супруга, просите рассмотреть в ваше отсутствие

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем не живу 2 года. У на общая постоянная регистрация, он живет по месту регистрации, а я в другом городе. Есть несовершеннолетняя дочь. Как мне развестись с ним, не выезжая из другого города (нет возможности)? Он не против развода.

С мужем прожила десять лет на его территории. Расписались тоже в его городе. У нас совместный ребёнок 11 лет. Пять лет назад я уехала в другой город. Ребёнок проживает со мной. На данный момент мы прописаны у мужа. Но так как пять лет мы не живём уже (у каждого другая семья уже) мы решили подать на развод. Муж не имеет времени что бы ездить подавать на развод сам. А я живу в другом городе. Можно ли развестись не выезжая на адрес где была регистрация. Как можно развестись без нашего присутствия с обеих сторон.

Хочу оформить развод с мужем, но проживаю не по своему месту прописки, а в г. Сочи. Муж имеет только временную регистрацию здесь, но уехал в другой город. Возможно ли оформить развод:

- не по месту моей прописки, а в городе проживания, или же для этого мне нужно сделать временную регистрацию в г. Сочи?

- возможно ли все оформить при отсутствии мужа (детей у нас нет и совместно нажитого имущества тоже), т.к. он прописан в другом городе и нужна ли его временная регистрация в г Сочи, где я хочу подать на развод?

Спасибо!

Я хочу развестись с мужем, но он живет в другом городе, совместно мы не проживаем уже два года. Как подать заявление на развод, не выезжая из своего города.

Хочу развестись с мужем. Он против. Куда мне нужно обратиться что бы меня развели без его согласия. У меня регистрация в другом городе, у него в другом. Проживаю не по месту регистрации (снимаю квартиру). В любом городе можно подать на развод?

С мужем не живем год, не знаю, где он живет, практически не общаемся. Детей общих нет, общей жилплощади нет. Как мне подать на развод, не пересекаясь с ним? спасибо.

Я хочу развестись с мужем. После женитьбы мы переехали в другой город. Можно ли подать заявление на развод по месту жительства если нет регистрации в городе, но есть по этой же области, или необходимо ехать в город, где был заключен брак? Совместных детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе, ребенок живет со мной. Хочу переехать с ребенком в другой город, соответственно нужна регистрация. Нужно ли мне брать у мужа согласие на регистрацию ребенка в другом городе?

Такая ситуация. С мужем 6 детей уже год вместе не живем. Я на данный момент живу у матери в другой области. Как мне подать на развод? Обязательно ли мне ехать туда где живет муж чтобы развестись?

С женой совместно не проживаем уже 8 лет. Она живет в другом городе РФ, место регистрации неизвестно. Хочу оформить развод. Место регистрации брака-город в Вологодской области. Как это можно сделать, не выезжая по месту нахождения Загса где был зарегистрирован брак. Можно ли развестись через суд в Москве, по месту моего проживания? Или необходимо подать иск по месту проживания супруги в районный суд? Как быть с отсутствием данных на фактическое проживание регистрацию супруги в настоящее время? Я знаю что живет она в том же городе, но прежнюю квартиру продала. Совместных детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение