Мотивирует свой отказ тем, что ей это лень делать, а расчёт произведёт тогда, когда начислит зарплату всем сотрудникам.

• г. Москва

Господа юристы! В Трудовом кодексе сказано, что бухгалтерия организации должна в последний ррабочий день сотрудника произвести с ним расчёт. Что делать, если главный бухгалтер отказывается расчитаться? Мотивирует свой отказ тем, что ей это лень делать, а расчёт произведёт тогда, когда начислит зарплату всем сотрудникам.

Ответы на вопрос (1):

Подайте на предприятие в суд за задержку расчета и пользование чужими денежными средствами и нанесенние морального вреда.