Мотивирует свой отказ тем, что ей это лень делать, а расчёт произведёт тогда, когда начислит зарплату всем сотрудникам.

• г. Москва

Господа юристы! В Трудовом кодексе сказано, что бухгалтерия организации должна в последний ррабочий день сотрудника произвести с ним расчёт. Что делать, если главный бухгалтер отказывается расчитаться? Мотивирует свой отказ тем, что ей это лень делать, а расчёт произведёт тогда, когда начислит зарплату всем сотрудникам.

Ответы на вопрос (1):

Подайте на предприятие в суд за задержку расчета и пользование чужими денежными средствами и нанесенние морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Главный бухгалтер ушел в отпуск без сохранения зарплаты на длительное время, на его место был приглашен другой главный бухгалтер на время нахождения сотрудника в отпуске. Со вторым главным бухгалтером был заключен срочный трудовой договор на весь срок нахождения сотрудника в отпуске без сохранения зарплаты С 01.06.2012 г. до 01.03.2013 г.. Но главный бухгалтер, который ушел в отпуск без сохранения зарплаты, уволился. Что делать с трудовым договором второго главного бухгалтера. Заключить дополнительное соглашение или расторгнуть этот и заключить новый?

Как должна проходить процедура выдачи квитанций о зп сотрудникам? Сотрудники каждый месяц должны сами ходить в бухгалтерию за ними или бухгалтерия должна позаботиться и распространить эти квитанции по сотрудникам. Уточню, что бухгалтерия находится не в одном месте с сотрудниками. Как должно быть по закону?

Чтобы отправить человека в командировку в нашей организации пишется рапорт от сотрудника на командирование, издается приказ и делается смета командировочных. Смету подписывают - начальник оперативного отдела и главный бухгалтер (по установочному приказу) . Главный бухгалтер требует на смете подпись сотрудника, который в дальнейшем принимает авансовые отчеты. Сотрудник отказывается ставить свою подпись на смете, мотивируя это тем, чтобы официально его включили в перечень людей и стояла его должность. А не просто в уголке ставить подпись. Начто гл бухгалтер требует тогда писать от руки должность и ставить подпись. Правомерны ли требования главного бухгалтера.

Я работаю по договору подряда в страховой компании. О своем уходе предупредила начальника за три дня. Когда мне должны выплатить расчет: в последний мой рабочий день или в день выплаты з/п всем сотрудникам? В бухгалтерии компании мне ответили, что в ближайший день выдачи з/п и что в моем случае статья трудового законодательства о расчете сотрудника в последний рабочий день на меня не распространяется. Правы ли сотрудники бухгалтерии?

Большое спасибо.

Евгения.

Помогите советом! Уволилась из организации неделю назад. Расчет не дают. Главный бухгалтер разговаривать не хочет. Сотрудница бухгалтерии кормит завтраками. Трудового договора на руках нет, хотя заявление о приеме на работу я подписывала. В трудовой нет фамилии сотрудника отдела кадров, сделавшего запись. Что мне делать, могу ли я потребовать расчет в письменной форме? Смогу ли я доказать в суде факт своей работы в этой организации с такой записью в трудовой?

Организация приостановила деятельность. Главный бухгалтер уволился по соглашению сторон. Должны ли мы принять нового главного бухгалтера или возможно возложить его обязанности временно на работающего рядового сотрудника бухгалтерии с доплатой за совмещение.

Бюджетная организация. Главный бухгалтер увольняется, а зам. главбуха, по определенным причинам, отказывается от должности главбуха. Можно назначить на эту должность другого сотрудника из бухгалтерии, не понижая в должности зама. И как это можно обосновать. Написать заявление - отказ от должности главбуха?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, каким образом бухгалтерия предприятия должна выдавать сотрудникам расчетные листки? Если, к примеру, сотрудник работает в структурном подразделении, находящемся в другом городе, он должен приехать и лично обратиться в бухгалтерию либо это обязанность бухгалтерии -- вручить расч. Лист сотруднику?

Полиция отказывает в приеме заявления, суть такова, у сотрудника из машины украли дорогостоящее оборудование, мотивируют отказ тем, что у сотрудника нет доверенности и документов из бухгалтерии о том, что данное оборудование числится за моим сотрудником.

Такая ситуация: на организацию наложен административный штраф за несвоевременное перечисление отпускных сотрудникам в размере 15000,00 рублей. Была проведена служебная проверка и выявлено виновное должностное лицо бухгалтер бухгалтерии. Издано распоряжение об удержании из заработной платы в размере 20 % (среднемесячная зарплата сотрудника 17000,00). Сотрудник с данным распоряжением не согласился и в распоряжении указал о своем несогласии. Вопрос: может ли организация удерживать без согласия сотрудника материальный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение