8 800 505-92-64
118 юристов сейчас на сайте
2401консультаций за 24 часа
Андрей
08.03.2002 в 15:12
номер вопроса №4833
прочитан 33 разa

Свидетельство о наследстве было выдано по старому паспорту?

У меня такой вопрос:

После смерти родителей мне в наследство достался дом и участок.

Свидетельство о наследстве было получено по старому паспорту.

Сейчас у меня новый российский паспорт и надо оформлять дом и участок на себя.

Не будет ли проблем с оформлением, т.к. свидетельство о наследстве было выдано по старому паспорту?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 232 Личная консультация
    08.03.2002 18:53

    Уважаемый Андрей! Вы вправе потребовать в паспортном столе, чтобы на стр.19 нового паспорта вписали реквизиты предыдущего паспорта.Согласно п.15 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 08.07.1997 № 828(ред. от 22.01.2002)"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" девятнадцатая страница бланка паспорта предназначена для внесения отметок о получении основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, а также о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.01.2002 № 32). Таким образом никаких проблем при регистрации не будет и св-во о регистрации права собственности будет выдано с указанием реквизитов нового паспорта.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение