Неуплата алиментов из-за гражданского мужа - нужно ли нотариальное разрешение на вывоз ребенка в Турцию и срок его обязательности?

• г. Ярославль

Гражданскии муж не платит алименты в течении 5 месяцев. Хочу выехать с ребенком по туристическои путевке в Турцию, нужно ли мне наториальное разрешение на вывоз ребенка? Через какое время неуплаты алиментов это разрешение не нужно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина! Нет Не нужно. Для выезда из России ребенка в сопровождении одного из родителей, никаких разрешений (согласия)не требуется. (ст. 20 Закона о въезде и выезде из РФ)