Совместные закупки без ИП - нужно ли платить налоги и отправляют ли отчеты в налоговую?

• г. Рыбинск

Я хочу заняться совместными закупками, а на многих сайтах нужна регистрация ИП. у меня нет ИП. Ип есть у моего отца, но оно закрыто. Если я введу его данные и буду заказывать типа на него. Придется ли ему платить какие либо налоги? И отправляют ли интернет магазины отчеты в налоговую с кем они работают?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю Вас просто не зарегистрируют модераторы. Интернет магазины бывают разные. По налогам - поскольку ИП "закрыто", налогов платить не придется, их просто некому платить.