Инвалид 1 группы с постоянным уходом остался без пенсионных денег на 13 дней, ПФР заработал на умершем пенсионере

• г. Киров

Золовка (инвалид 1 группы с постоянным уходом) умерла 13 числа. Пенсию принесли 15, но не выдали, сказав, что не положено (у меня доверенность на получение ее пенсии). Получается, что 13 дней она жила без пенсионных денег в этом месяце. Сколько ПФР зарабатывает на таких умерших пенсионерах?

Ответы на вопрос (1):

Сколько ПФР зарабатывает на таких умерших пенсионерах?

Нисколько. Оформляйте наследство и получайте недополученную пенсию, причем не до 13-го числа, а за полный месяц.