Скажите пож-ста, каким образом можно обезопасить себя во время сделки по продаже квартиры

• г. Санкт-Петербург

Скажите пож-ста, каким образом можно обезопасить себя во время сделки по продаже квартиры, когда ее реальная стоимость не указывается в договоре купли-продажи? Т.е. когда в договоре указана ПИБовская стоимость, а реальная стоимость остается конфиденциальной информацией и не разглашается сторонами договора.

Ответы на вопрос (1):

Как вариант: можете подписать договор займа, одним из пунктов которого будет следующий " возврат займа производится денежными средствами через _____месяцев после получения. Обязательства по возврату займа считаются исполненными также в том случае, если не позднее ______ Заемщик продаст квартиру по адресу:_________ Заимодавцу по цене, не превышающей стоимсоть, указанную в справке БТИ".