Для регистрации гражданина Украины по месту пребывания в милиции требуют билет, по которому я прибыл в Россию.

• г. Санкт-Петербург

Для регистрации гражданина Украины по месту пребывания в милиции требуют билет, по которому я прибыл в Россию. Что делать если билета нет (потерял, не забрал у проводника, приехал на автомобиле знакомых/велосипеде или пришел пешком) ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид.

Действия сотрудников милиции. требующих проездной билет, незаконны.

Вы можете обжаловать неправомерные действия вышестоящему начальству или в суд.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин Украины хотел продлить регистрацию на основании свидетельства о браке. Ему отказали, хотя мы несколько раз (до года) делали это без проблем. Теперь говорят надо выехать и снова зарегистрироваться, предъявив миграционную карту и билет. Выехать сейчас нет никакой возможности. Конечно можно купить миграционную карту у проводника, но билет? Подскажите, где в законе прописано наличие билета для регистрации по месту пребывания? Если этого нет, как воздейстовать на работников ОВИРа, кому жаловаться?

Правомерны ли действия проводника:

Билет на поезд для дочери был куплен учителем задолго до поездки, потом свидетельство о рождении было утеряно, перед отправкой сделала повторное свидетельство. Детей посадили на поезд, билеты стали проверять через 2,5 часа, т.к. перед отправкой поезда проводник не успела проверить. При проверке обнаружилось, что свидетельство выдано повторное, а не как в билете, проводник заставила учителя покупать новый билет. Правомерно ли это? И что делать с первым билетом? Так же заранее куплены билеты и на обратный путь.

Заранее спасибо.

Проводник в поезде потерял мой билет. В кассе мне выдали справку, что я действительно покупала билет и стоимость билета. Фонд социального страхования отказывается оплатить мне стоимость билета, требуя оригинал билета. Подскажите пожалуйста что мне делать в подобной ситуации. Сумма 3800 для меня существенная. Это половина моего пособия.

Ехала в августе на поезде по эл. билету распечатанному с интернета, прошла эл. регистрацию, в кассе билет не оформляла, в бухгалтерии требуют помимо билета (контрольный купон и посадочный купон), распечатанного на формате А 4 подтверждение проезда, говорят, что вдруг я сдала билеты до поезди, правомерно ли это?

Законно ли требование ТЦ Останкино (гос режимный объект) требовать наличие московской регистрации при посещении? Если нет регистрации просят показать билет. Билета не было, т.к. человек приехал на съемку из Твери (150 км) на автомобиле. В результате охрана не пустила на съемку. Для них, как роботов, важны только 2 пункта: регистрация или билет.

Обязательна ли регистрация временная или постоянная по месту пребывания для граждан России, при регистрации брака в Московском ЗАГСе если я Москвич, невеста из Саратова и приехала для менее 3 месяцев назад. (Имеется билет)

Если автовокзал продал 2 билета на 1 место, но 1 билет "не прошел по программе", кто из пассажиров имеет право ехать по этому билету, если тот, у кого "не прошел по программе", купил билет первее? Как должен быть урегулирован этот конфликт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К полицейскому ППС Афанасьеву на железнодорожном вокзале гражданка Пирогова, сообщив, что у нее похитили вещи и билет на поезд. Полицейский прошел с Пироговой к поезду и, объяснив проводнику ситуацию, попросил пропустить гражданку в вагон без билета, поскольку вагон и место, указанные в билете, она помнила наизусть. Правильно ли поступил полицейский?

Я на Главпочтамта покупала лотерейные билеты, выбрала сама по 1 билету русского лото, жилищную и золотую подкову на все выходные апреля, отдала их кассиру, она пробила все лотерейные билеты, вернула билеты и чек. Сразу после кассира я билеты не проверяла, только дома обнаружила, что отсутствует 1 билет русского лото на 14 апреля, но есть чек на этот билет, указан тираж и номер этого билета. Я обратилась к начальнику Главное, она поговорила со своими работниками и сказала, что билета у кассира нет, по чеку выигыш не выдаётся, что я сама виновата, что не проверила билеты сразу у кассы, что ничем мне помочь не может. Как мне быть? Все акт можно ли если билет будет выигрышный получить выигрыш по чеку?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение