В каком порядке переходит собственность на квартиру по наследованию после смерти собственника?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

После смерти наследодателя, наследники получают свидетельство о смерти и при отсустствии завещания, с правоустанавливающими документами на квартиру идут к нотариусу, ведущему наследственные дела по месту открытия наследства. По заявлению нотариусу, наследники первой очереди в течении 6 месяцев после открытия наследства получают свидетельство о праве на наследство и регистрируют свое право на квартиру в ГБР, получают там свидетельство о собственности.