Как защитить авторские права и восстановить справедливость в случае нарушения договора с коммерческой фирмой?

• г. Москва

Господа, юристы! У меня такой вопрос. Мой хороший знакомый, профессор, лауреат многих международных музыкальных конкурсов, очень известных в кругу музыкантов человек, заключил с некой коммерческой фирмой в своё время бессрочный договор. Прошло много лет, фирма поменяла правовой статус, директора, учредителей, но сохранило своё название, однако рук-во об этом договоре ничего не хочет знать, а условия по нему никто не выполняет уже давно, но музыкальные произведения в его исполнении продолжают звучать с компакт-дисков в разных точках нашей планеты, не говоря уже о нашей стране. Как можно отстоять авторские права, истребовать (и главное как) финансовую компенсацию за всё это время и восстановить справедливость? Есть ли хоть малейший шанс в разрешении данного вопроса?

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Шансы есть, но только через суд, в договоре должно быть четко прописано о порядке расторжения договора и взыскании убытков.

Лучше обратиться к юристу за помощью в разрешении этого вопроса.

Обращайтесь, при необходимости.

oemor@mail.ru

С уважением,

Денис, дать ответ на поставленный вопрос можно только после анализа упомянутого договора. Как правило, такие договоры, по котором продается все, а взамен ничего, можно оспорить.

С уважением,

Вадим Колосов

Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву

www.kolosov.info