Вопрос №4835505

Оперуполномоченный просит поменять свои показания. Что делать? Дело о мошенничестве. Мошенничество совершили 2 человека, он просит переписать заявление и написать что один человек.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань
10.09.2014, 22:18

Если не считаете нужным, ничего не меняйте. Все эти просьбы ничто иное, как грубое нарушение законодательства

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.09.2014, 17:29

Обратитесь к адвокату для профессиональной помощи. Возможно с этого "одного" впоследствии нечего будет взять,так что, не спешите соглашаться. К тому же, неясен мотив оперуполномоченного - опишите ситуацию в письменном заявлении и направьте в прокуратуру. Если возникнут вопросы - обращайтесь в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Жирновск

Есть ли сроки давности для подачи заявление в полицию по мошенничеству, человек совершил мошенничества обманув меня,

Есть ли сроки давности для подачи заявление в полицию по мошенничеству, человек совершил мошенничества обманув меня, а я думаю что всё таки осознается. Благодарю.

Юрист г. Новокузнецк
16.12.2015, 05:18

Вы не указали в своем вопросе о том. когда было совершено мошеничество А срок давности конечно есть

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Насколько человек А имеет основания так считать?

Человек А находит человека Б через Интернет и просит его нарисовать дизайн сайта. Человек А делает 100% предоплату по собственной инициативе (человек Б этого не просил). Договор носит устный характер + переписка в скайпе и электронной почте. Человек Б делает дизайн. Человек А смотрит и выдает пакет правок. Человек Б вносит эти правки. Человек А без объяснения причин требует 100% возврата денег. Человек Б отказывается. Человек А обвиняет человека Б в мошенничестве. Насколько человек А имеет основания так считать? Действительно ли это мошенничество, при условии, что человек Б был готов довести работу до конца.

Адвокат г. Пермь
12.08.2017, 12:08

Нет тут никакого мошенничества. Работа сделана, оплата произведена. Если между ними существуют какие-то споры по качеству работ – это гражданско-правовой спор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
12.08.2017, 12:21

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
12.08.2017, 12:23

Алексей. Добрый день. Обвинение в мошенничестве Вам никто предъявить не сможет. С программистом постарайтесь разобраться сами.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
12.08.2017, 12:26

Добрый день! Ну какое здесь мошенничество?. Нет состава. Это гражданско - правовые отношения и решаются в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Можно ли сделать какое либо мошеничество с Id паспорта?

Можно ли сделать какое либо мошеничество с Id паспорта? Дело в том что один человек просит у меня ID паспорта, для одной операции, но я не знаю этого человеека и боюсь что он хочет сделать какое либо мошеничество, существует что то такое?

Юрист г. Пермь
20.09.2014, 22:58

Нет, такого не существует.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.09.2014, 22:58

Будьте бдительны - возможно это мошенники

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Набережные Челны

Можно ли написать заявление в мировой суд по статья 128 часть 1, дело должны возбудить?

В исковом заявлении человек обвиняет другого человека в мошенничестве, по этому иску суд отказал. Можно ли написать заявление в мировой суд по статья 128 часть 1, дело должны возбудить?

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
22.03.2016, 21:53

Здравствуйте! можно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
22.03.2016, 21:53

Написать заявление вы всегда вправе.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать другому человеку, если он до этого он проходил свидетелем?

Если человека осудили за мошейнечество, и он подал жалобу. Пытается изменить показания на другого человека. Что делать другому человеку, если он до этого он проходил свидетелем?

Юрист г. Пермь
12.10.2014, 09:53

Ничего не делать. Он так и будет свидетелем.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
12.10.2014, 09:53

Если есть его вина,обратиться к адвокату.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист г. Тольятти
08.04.2016, 19:39

Можно подать заявление в течение всего срока давности привлечения к уголовной ответственности- если по части 1 ст. 159 УК РФ- это два года со дня совершения мошенничества

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Красноярск

У пристава брат мошенник.

Вопрос такой. У одного человека брат работает судебным приставом. На данный момент на этого человека возбуждено уголовное дело по статье мошеничество. Может ли отразиться данное уголовное дело на работе брата приставом? Куда можно сообщить, что у пристава брат проходит по уголовному делу о мошеничестве?

Юрист г. Красноярск
13.05.2018, 19:26

Судебный пристав-исполнитель работает в соответствии с Федеральным законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ и подобных ограничений у гражданского служащего в соответствии ст. 16 не установлено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Грозный

Если отозвать заявление из прокуратуры, которое попано на организацию, которая совершила мошенничество,

Если отозвать заявление из прокуратуры, которое попано на организацию, которая совершила мошенничество, то может ли прокуратура обвинить заявителя в мошенничестве?

Адвокат г. Курган
15.08.2016, 22:02

Уже ничего не отзовете. Как говорится поезд ушел. Будет проведена проверка законности и принято решение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Если это не должностное лицо - почему к нему столько внимания?

Был разговор о трудоустройстве. Попросили "спасибо". я дала. (10 т. р). Потом меня неофициально по телефону вызвали в прокуратуру. Сказали что этот человек мошенник и уже давно не работает в органах, но я должна написать заявление что меня обманули и вымогали взятку. Сказали что с любой стороны я только пострадавшая... и настойчиво просят написать заявление на человека. Доказательств я так поняла нет, все на уровне "сплетен", либо подслушан разговор. Сестра помощник прокурора, теперь названивают ей и просят, что бы она меня убедила написать заявление что против меня соверешено мошенничество. Я запуталась... я давала по мимо "спасибо" еще и деньги просто в долг - холодильник сгорел, до зпл - мне все вернули уже. Я не знаю как себя вести в этой ситуации. Когда вызывали неофициально сказали тому человеку естественно ни чего не рассказывать. Мне больше не звонят - как они мне пояснили нет заявления нет и дела о мошенничестве как они утверждают. Но зачем названивают сестре тогда. Сестра сегодня вечером снова просит встретиться поговорить. Если это не должностное лицо - почему к нему столько внимания? Спасти меня от мошенничества? У нас в мире столько всего происходит - не кому дела нет. а тут.. ну обманули меня раз уж на то пошло.. Либо они что то не договаривают. И этот человек еще реально работает. Я нее знаю как себя вести.

Юрист г. Серпухов
25.10.2016, 10:14

Добрый день. Очно к юристу в Вашем городе обращайтесь для анализа ситуации. Бездоказательное обвинение кого-то в мошенничестве может Вам выйти боком.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
25.10.2016, 10:15

Вполне вероятно, что ему хотят насолить. Ну или вас как соучастницу привлечь. Или и то, и другое. У них тоже есть планы по раскрытию и когда эти планы горят - хватаются за все подряд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
25.10.2016, 10:24

Здравствуйте, Светлана.

Будьте аккуратны, дабы самой не попасть под ответственность.

Статья 291. Дача взятки

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 291]

[quote]1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

2. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) в значительном размере -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от десятикратной до сорокакратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от пятикратной до пятнадцатикратной суммы взятки или без такового.

3. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой - третьей настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, или в размере от шестидесятикратной до восьмидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой - четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от двух миллионов до четырех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет, или в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового либо лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Астрахань
25.10.2016, 10:32

В Вашем случае необходимо дополнительно выяснить ряд обстоятельств. Вопрос серьезный. Может повлечь негативные правовые последствия. Конкретные рекомендации с учетом всех обстоятельств могут быть даны при личной встрече с нашими специалистами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Возможно его как то привлечь к уголовной ответственности?

Если человек придя в органы полиции просит проверить законность документов обналичивание мат капитала, предпологая свои довыды которые оказываються не верными, подает заявление на машеничество на невинного человека... возможно его как то привлечь к уголовной ответственности? Спасибо.

Юрист г. Нижний Новгород
29.06.2013, 22:24

Статья 306 УК РФ - Заведомо ложный донос о совершении преступления

Статья 128.1 УК РФ Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

Заведомо - означает, что лицо должно заранее знать, что донос о преступлении либо порочащие сведения - ложные, в таком случае лицо, сообщающее заведомо ложные сведения подлежит уголовной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение