Как поступить, если оперуполномоченный просит изменить свидетельские показания в деле о мошенничестве, утверждая, что один человек совершил преступление?

• г. Волгоград

Оперуполномоченный просит поменять свои показания. Что делать? Дело о мошенничестве. Мошенничество совершили 2 человека, он просит переписать заявление и написать что один человек.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если не считаете нужным, ничего не меняйте. Все эти просьбы ничто иное, как грубое нарушение законодательства

Обратитесь к адвокату для профессиональной помощи. Возможно с этого "одного" впоследствии нечего будет взять,так что, не спешите соглашаться. К тому же, неясен мотив оперуполномоченного - опишите ситуацию в письменном заявлении и направьте в прокуратуру. Если возникнут вопросы - обращайтесь в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.