Нарушение конституционных прав - Установка видеокамеры без согласия в прихожей квартиры - куда обратиться?

• г. Екатеринбург

Мои конституционные права нарушены в ч. 1 ст. 23 Конституции РФ, ч. 1 ст. 24 Конституции РФ, а именно-БЕЗ согласия собственника, БЕЗ согласия и воли других, проживающих в данной квартире, установлена видеокамера в прихожей квартиры в своих личных интересах одним из проживающих. Полиция в возбуждении уголовного дела отказала, прокуратура ничего сделать не может. Куда мне обращаться? В конституционный суд?

Ответы на вопрос (1):

Нет, сначала обращайтесь с иском в районный/городской суд.