Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ситуация следующая: вступаю в права наследства (наследник по закону, вместе с умершим не проживал)

в конце текущего года, но уже сейчас (получения свидетельства о праве на наследства) хотел бы сделать некоторый ремонт и сдать квартиру. Ситуация осложняется одним моментом, а именно: участковый квартиру опечатал (пломбу уже кто-то сорвал) и заявляет, что до момента выдачи свидетельства я не имею на квартиру никаких прав (ни сдать квартиру, ни сделать ремонт) и все мои действия будет пресекать.

Уважаемые юристы, подскажите, как мне быть в сложившейся ситуации.

Заранее благодарен.

вопрос №48358
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Участковый прав.

Только собственник жилого помещения может распоряжаться им, как вариант, сдавать в найм. Вы пока не являетесь таковым. Это станет возможным только после получения свидетельства и регистрации прав в учреждении юстиции по гос. регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (в Москве-рег. палата). Таким образом, Вам придется выждать какое-то время.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю Вас за ответ на вопрос № 48358.

С уважением,

Алексей Николаевич

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X