Имею ли я права на получение жилплощади на основании такого документа?

Вопрос №4836042

Я уволился с военной службы 1990 году отслужив на благо СССР 25 лет. На сегодняшний день собственного жилья не имею, но у меня есть справка выданная в 1990 году Мин. Обороны СССР которая гласит о том, что я как военный пенсионер имею право на получение жилой площади в льготном порядке. Я этой справкой не воспользовался и по сей день живу на съемных квартирах. Имею ли я права на получение жилплощади на основании такого документа? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
11.09.2014, 12:26

Право на жилое помещение Вы имеете. Но думается, что реализовать его будет трудно и в любой случае через суд. Шансы по положительному решению суда зависят от той ситуации, вследствие которой до сих пор Вы не обращались за предоставлением жилья.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP

Уволился 31.07.2017 г. по предельному возрасту. В рапорте на увольнение и листе беседы указывал что постоянным жильем не обеспечен. Заявление о признании меня нуждающимся в постоянным жильем не написал во время службы по причине того что не знал что его принимают только от военнослужащих. Сказали оформлять служебное жилье иначе не уволят в со рок а потом будешь спокойно оформлять документы на постоянное жилье. Я и успокоился. А после увольнения в РУЖО у меня это заявление просто не приняли сылаясь на то что этим правом пользуются только военнослужащие но не офицеры запаса. Служебное жилье 31 м 2 (не по нормам т.к полковник +15 м 2) приватизировать не могу т.к. не признан нуждающимся и как обьяснили в администрации оно приватизации не подлежит т.к. служебное. Судиться по незаконному увольнению по обеспечению служебным жильем меньше установленных норм тоже не могу т.к. прошли все исковые сроки. Результат 32 календарных года и ни чего сделать не могу из за того что послушал командиров и не написал в срок заявление о признании нуждающимся. Помочь вряд ли вы сможете, но может если я докажу что рапорт на увольнение был переписан командованием (появилась такая информация) докажу что это подлог может это мне помочь? Не смотря на исковые сроки (1 г. 3 мес.)? И есть ли мне смысл обратиться в верховный суд, ведь должна быть гдето справедливость? Спасибо!

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Я служил срочную службу в Закавказком военном округе с 1990 по 1992 год в г Тбилиси Положены ли мне какие либо льготы.

• г. Волгоград
₽ VIP

Военный пенсионер с выслугой 28 лет был уволен в 1989 году по состоянию здоровья. На момент увольнения проживал в Латвии в арендованном жилье.

До настоящего момента жилье не получал и на очередь вставал. Сейчас проживает в г. Волгограде, но жилья в собственности не имеет. В 2006 году женился. Супруга в этот момент имела в собственности дом, купленный на свои средства. В 2011 году она оформила дарственную на дом в пользу дочери от первого брака. Подскажите, в данном случае имеет ли военный пенсионер право на получение жилья или денежной компенсации?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могут ли исключить из списков воинской части если не обеспечен (никаким) жильём, но признан нуждающимся. Возраст 47 лет, увольняют по предельному возрасту, на продление не соглашаются, выслуги 26 лет. И какие возможности даёт неисключение из списков воинской части, но приказ на увольнение есть?...

₽ VIP

Проживаю в военном городке. Ордер на служебную квартиру получили в 1994 году. В 1995 году уволена по сокращению. Проживаем в квартире 25 лет. Пришло письмо на выселение. Могут ли нас выселить? Какие у нас права на эту квартиру?

• г. Краснодар
₽ VIP

Календарная выслуга 26 лет, увольняюсь по окончанию контракта, жильем не обеспечена признана нуждающейся в получении субсидии. Могут ли уволить без предоставления жилья, субсидии?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Контракт до 98 года и у меня и у жены. Выслуги достаточно для получения жилья или субсидии. Стоим на очереди на квартиру от меня, т. к. у меня добавочный метраж. Увольняемся, она через год, я через 4 года. Она служит и живет в квартире служебной, предоставленной мне. Трешка. Я в другом регионе. Снимаю. Собираемся сейчас развестись. Как теперь нам получить обоим жилье? Когда муж и жена военнослужащие, то после развода, каждый из них имеет право на свое жилье от МО РФ. Считается ли это ухудшением? Она ведь тоже военнослужащая и так же имеет право на получение. И через год, когда уволится она, дадут ли ей однушку? Если ждать пять лет, то кто поставит её потом на очередь, и где ей жить? Не выселят ли её из служебного жилья? Или её можно будет взять сразу субсидию. Или нас обоих оставят в очереди, её добавят в очередь? Какие варианты?

В 1990 призвался на службу, отслужил как тогда пологалось два года на курильских островах. По выслуге лет в мвд мне армию посчитали год за год, а не год за два, насколько это правомерно? Чем моя служба отличается от тех кто просто работал или служил по контракту.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.