Все документы были подписаны в один и тот же день - в августе 2007 года.

• г. Москва

Ситуация следующая:

Машина покупалась в кредит. Были заключены следующие договоры:

1. Договор кредита между мной и банком на предоставление суммы кредита для оплаты автомобиля.

2. Договор купли-продажи автомобиля - между мной и дочерней компанией банка (которая выкупила автомобиль у салона и являлась фактическим собственником машины). До момента полного погашения суммы кредита в банке, собственником автомобиля по договору остается дочерняя компания банка. Я распоряжаюсь автомобилем на основании доверенности от данной компании.

3. Договор о страховании КАСКО между мной и страховой компанией. Страхователем являлся я. Банк фигурировал в договоре как выгодоприобретатель по рискам "угон" и "полное уничтожение", в остальных случаях страховая обязана возмещать ущерб при наступлении страхового случая.

В сентябре произошел страховой случай - повредили кузов машины. В страховой 3 недели проверяли все документы, после чего сообщили, что не признают договор страхования дейтвительным, с примерной формулировкой, что на момент заключения договора страхования у меня не было "имущественного интереса" в страхуемом имуществе и готовы выплатить назад уплаченнную мной сумму полиса.

В связи с этим вопрос - как поступить? В случае доведения дела до суда, будут ли у меня перспективы доказать, что я при страховании имел имущественный интерес и признать договор страхования действительным?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего СК просто не хочет платить. Дело ваше переспективное обращайтесь помогу. С уважением.