Вопрос алиментов - можно ли взыскать выплаты за прошедший период после расторжения брака или только с момента подачи на алименты?

• г. Долинск

При расторжении брака вопрос об алиментах в зале заседания вообще не обсуждался, решения по этому поводу не было, просто развод и всё!Прошёл год, помощи от отца ребёнка нет! Могу ли я взыскать с него за прошедший период или только с момента подачи на алименты будут выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я взыскать с него за прошедший период или только с момента подачи на алименты будут выплаты?

- да, конечно можете взыскать и за прошедший год