Как вернуть вещи покойного брата из квартиры его сожительницы?

• г. Иркутск

Вот такой вопрос! Мой брат жил с девушкой в гражданском браке, но к сожалению не давно умер по состоянии здоровья. Проживали он в ее квартире, в той квартире остались его вещи, техника которая по кредитному договору оформлена на него и расплачивался за нее он сам. Она не хочет отдавать вещи его. Как мне поступить и что мне сделать, чтоб забрать вещи своего брата?

Ответы на вопрос (1):

если по доброй воле не хочет , значит нужно обращаться в суд..... однако может стоит девушке всё оставить в память ....

Спросить
Пожаловаться

Вопрлс такой. Мой брат жил в гражданском браке с женщиной 8 месяцев. Я дала им свою мебель и 50 тысяч брату он докупил мебель на эти деньги. Сейчас они расстаются и она не хочет отдавать мебель мою. как в этой ситуации поступить.

Мой родной брат лежит в реанимации в тяжелом состоянии. До этого он жил с девушкой 3 месяца. Проблема состоит в том, что эта девушка не хочет отдавать вещи моего брата, документы. Скажите, имею ли я право забрать все это при помощи участкового?

Моя мама взяла кредит на себя, чтобы брат выкупил долю в квартире, он жил с девушкой, .1/2 квартиры её.А 1/2 брата, после оформления доли на брата, они заключили брак. Брат умер. У него осталась машина и 1/2 доля квартиры. Его жена предлагает, чтобы мама продала машину и погасила кредит, а квартира будет её.Т.есть мама остаётся ни с чем. а его жена с квартирой. Машина тоже была куплена мамой, до их брака. Можно ли доказать, что мама брала кредит именно для покупки доли квартиры? Или как справедливо разделить наследство?

Мой родной брат лежит в реанимации в тяжелом состоянии. До этого он жил с девушкой 3 месяца (сожительница). Проблема состоит в том, что эта девушка не хочет отдавать вещи моего брата, документы. Скажите, имею ли я право забрать все это при помощи участкового? А мать может забрать?

Мой родной брат лежит в реанимации в тяжелом состоянии. До этого он жил с девушкой 3 месяца. Проблема состоит в том, что эта девушка не хочет отдавать матери вещи ее же сына, соответственно моего брата, также она не отдает его зарплатную карту, с которой он гасил кредит. Теперь мы не знаем как погасить кредит (. Скажите, имеет ли право эта девушка на все счета брата, на его вещи? И может ли мать забрать эти вещи у нее? И каким образом?

Умер мой двоюродный брат. У него после смерти родилась дочь вне брака. Есть мать которая не участвовала в его жизни. Растила его бабушка. У него осталась квартира которую купила ему бабушка. Доля в бабушки квартире. Я с женой жил у бабушки и ухаживал за ней. Бабушку я не давно по хранил. Мать брата и его девушка с его ребёнком сказали что на долю в квартире бабушки не претендуют. . А заберут только квартиру которую купила бабушка моему двоюродному брату. Как и когда я могу вступить в наследство на долю двоюродного брата в бабушкиной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер мой двоюродный брат.. 10 лет он жил с женщиной в "гражданском браке".. я и мои дети не против.. чтобы она и жила в его квартире. Она много ухаживала за его мамой.. потом хорошо жили с ним.. она там и прописана.. но одна из племянниц настойчиво требует отдать ей квартиру. Как распределится доля наследия между наследниками. Что надо сделать. Чтобы ей осталась квартира.

Мой сын жил в гражданском браке с девушкой в её квартире, но до переезда в её квартиру он взял из дома компьютер и др. бытовую технику, сейчас они развелись, а теперь девушка не хочет возвращать вещи купленные мной ранее еще до их совместного проживания, на, что есть подстерждающие док-ты, как можно вернуть эти вещи, если не был официально оформлен брак? Спасибо.

Брат жил в гражданском браке, есть сын. Проживали у гражданской жены. У брата с мамой приватизированная квартира в равных долях. Гражданская жена хочет лишить его отцовства, останется ли сын наследником на долю брата, после лишения брата отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение