Оплата пошлины на оформление права собственности по наследству

• г. Осинники

Если квартира в п. малиновка можно ли сдать документы в г. Калтан на оформление права собственности по наследству. И куда?

Ответы на вопрос (1):

В калтане нет такой службы раньше была а сейчас нет Документы только В Осинники на Гагарина

Спросить
Пожаловаться

Наследники вступают в наследство в равных долях на недвижимость. Если один из наследников после получения свидетельстства на наследство у нотариуса не сразу подаст документы на оформление своего права собственности на долю в недвижимости какие проблемы будут у второго наследника, который оформит раньше свое право собственности на свою долю в росреестре? Сможет ли один наследник продать или сдать в аренду свою долю после оформления своего права собственности в росреестре, если другой наследник еще не оформит право собственности на свою долю в росреестре? Сколько по времени можно оформлять право собственности после получения свидетельства о праве на наследство?

Я получил по наследству квартиру. Свидетельство о праве на наследство оформлено, однако в нем была допущена ошибка (в кадастровом паспорте, предоставленном нотариусу для оформления свидетельства, по вине БТИ была неправильна указана площадь объекта недвижимости). В итоге возникли проблемы при оформлении права собственности на наследство. Вопрос заключается в следующем: могу ли я продать полученную по наследству квартиру без оформления права собственности на нее. И еще, возможно ли в моем случае передать права на наследство (квартиру) третьим лицам, опять же без оформления права собственности. Спасибо.

Можно ли сдать по договору найма жилья комнату в квартире доставшейся по наследству или квартиру, если один наследник получил свидетельство о регистрации права собственности (общая долевая), а второй наследник оформлять документы на наследство не желает? Какие документы нужно приложить при заключении договора найма?

Собственник (дедушка) написал завещание сыну, после смерти имущество передано по наследству бабушке, как совместно нажитое, и сыну пополам. Бабушка получила свидетельство о праве на наследство, право собственности оформить не успела, умерла. Написано завещание на дочь. Является ли завещание правомерным без оформления права собственности бабушкой? Возможно ли оформление завещания по свидетельству о праве на наследство без права собственности? Возможно ли оформление наследства дочерью в таком случае? Хотелось бы НПА в котором прописаны данные моменты. Заранее спасибо.

Я наследница, есть квартира, купля-продажа нотариально, деньги уплачены, продавец уехала незнею куда, мама умерла неуспев сдать документы в рег. палату. Рег палата не принимает документы по наследству поскольку нет свидетельства о наследстве, нотариус не выдает поскольку нет регистрации на маму. Замкнутый круг. Подала в суд об признании права собственности на квартиру за матерью, для дальнейшего оформления наследства. Суд удовлетворил, а прокурор обжаловал, колегия решение отменила, указав, что это не особое производство. Что делать? Судья-предлагает получить у нотариуса отказ в выдаче свидетельства о наследстве, и обжаловать его действия. Нотариус говорит, как я могу выдать свидетельство о наследстве если право собственности не зарегистрировано. Может быть подскажете... Спасибо.

Мы с папой вступили в наследство на квартиру после смерти мамы. Но документы на право собственности на квартиру не оформили. Можно ли при оформлении права собственности на квартиру, документы оформить (т.е. квартиру) на одного наследника. Таким образом квартира будет принадлежать одному наследнику. Если можно, то как это сделать и что необходимо?

В доверенности прописаны полномочия представлять интересы по оформлению наследства на имущество, принять наследство по всем основаниям, получить свидетельство о праве на наследство. Свидетельство о регистрации права собственности, решения всех вопросов, связанных с оформлением всех вопросов, связанных с оформлением наследства. Нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство, ссылаясь на то, что не указано свидетельство о праве собственности. Прав ли нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформление права собственности какие плюсы и минусы после оформления права собственности на квартиру сколько можно тянуть с оформлением? После оформления начинается оплата налога? (что за налог, какая сумма? И как платит персионер?) спасибо.

Собственник квартиры бабушка. Передается в будущем по наследство дочке (не оформляя никаких официальных документов) в дальнейшем при оформлении наследства сколько будет платить дочка за оформление в свою собственность квартиру? И через какой период времени дочка сможет продать квартиру переданную по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение