Как обойти закон об авторском праве? Хочу сделать он лайн кинотеатр.

• г. Усолье-Сибирское
Ответы на вопрос (2):

как обойти закон об авторском праве? Хочу сделать он лайн кинотеатр

---никак не обойдёте.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, подскажите , как обойти закон об авторском праве? Хочу сделать он лайн кинотеатр

- только заключать договор с РАО и больше никак, все остальное только с нарушением закона

правда можете сделать ак - все фильмы выкладывают сами пользователи и вы за их содержание не несете ответственности- отразите это в правилах пользования сайтом- но если будет претензия со стороны правообладателя фильм придется удалить

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в таком вопросе. Я ФЛП. Хочу сделать мини кинотеатр с комнатами для двоих человек. То есть один фильм будет транслироваться только для двоих. Как это можно сделать в правовом поле, чтобы не нарушать авторские права? Или как можно обойти авторское право.

Заранее благодарю за ответ.

Хочу открыть мини кинотеатор как это сделать не нарушая закон?

Я явлюсь автором служебного запатентованного изобретения (штамм). С этим штаммом провели селекцию и получили производное – тот же штамм с некоторыми новыми свойствами, добавили несколько букв в название и запатентовали, исключив меня как автора. Не нарушается ли мое право на авторство? Ведь в Законе об авторском праве прописано, что производное произведения охраняется авторским правом (Закон об авторском праве ст.7,п.3) или это не так. Очень прошу разъяснить.

Большое спасибо.

Хочу копировать новости с новостного портала lenta.ru и давать платный доступ для прочтения другим людям. Буду ли я нарушать закон в данном случае об авторском праве, насколько известно что новости в открытом доступе не обладают авторским правом?

Уличный туалет принадлежал кинотеатру. Осенью в кинотеатре сделали ремонт и подвели канализацию. Денег у кинотеатра на снос туалета не было. Кое как добились сноса, сейчас весна и горы го--на лежат на поверхности. К кому обращаться? Даже мэр отказал.

Авторское право. Будет ли соблюден мной закон об авторском праве, если на рекламных проспектах своего коммерческого предприятия я размещу стихи со ссылкой на авторство, но без письменного согласия автора на такую публикацию. Произведение давно опубликовано. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы оформить авторское право на разработанную мной образовательную программу. Прочитала, что помимо РАО это может сделать нотариус. Сколько примерно это будет стоить и выдается ли какое-либо свидетельство об авторском праве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение