Необходимо ли в трудовом договоре указывать размер должностного оклада работника, как того требует ст.

57 ТК РФ. Или достаточно сослаться на штатное расписание?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно статье 432 Гражданского Кодекса РФ договор считается заключенным, если стороны пришли к соглашению по всем существенным (обязательным) условиям договора.

А в соответствии со статьей 57 Трудового Кодекса к существенным условиям договора относятся и условия оплаты труда.

В связи с этим, в трудовом договоре необходимо указывать размер должностного оклада сотрудника.

С уважением, адвокат Рахимли Раз Паша.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Трудовой кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение