Необходимо ли в трудовом договоре указывать размер должностного оклада работника, как того требует ст.57 ТК РФ.

• г. Москва

Необходимо ли в трудовом договоре указывать размер должностного оклада работника, как того требует ст.57 ТК РФ. Или достаточно сослаться на штатное расписание?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав.

Согласно статье 432 Гражданского Кодекса РФ договор считается заключенным, если стороны пришли к соглашению по всем существенным (обязательным) условиям договора.

А в соответствии со статьей 57 Трудового Кодекса к существенным условиям договора относятся и условия оплаты труда.

В связи с этим, в трудовом договоре необходимо указывать размер должностного оклада сотрудника.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.