Как аннулировать страховку и вернуть деньги при получении ипотеки в СБ РФ?

• г. Миасс

Я взяла ипотеку с СБ РФ, при подписании документов, меня ввели в заблуждение что страхование жизни обязательно, но придя домой и внимательно прочитав договор банка я обнаружила что в обязательные условия входит только страховка имущества, которое находится в залоге у банка. Прочитав также, Заявление на страхование, где написано что: участие в Программе коллективного добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков ООО СБ РФ является добровольным и мой отказ от участия в Программе не повлечет отказа в предоставлении банковских услуг. Могу ли я анулировать страховку и вернуть деньги. Как это сделать и куда обращаться (в банк или СК)?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я анулировать страховку и вернуть деньги. Как это сделать и куда обращаться(в банк или СК)?- да можете расторгнуть договор страхования- если не получится договорится со страховой о расторжении- то расторгайте в судебном порядке