Смогу ли я это сделать, и если да, то даст ли мне это возможность получить вид на постоянное жительство, т.е. прописку?

• г. Кишинёв

Являясь гражданином Молдовы и проживая в данный момент постоянно в Кишиневе, я хочу приобрести квартиру в Москве. Смогу ли я это сделать, и если да, то даст ли мне это возможность получить вид на постоянное жительство, т.е. прописку? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Приобрести недвижимость на территории РФ Вы можете без каких-либо ограничений. А вот вопрос получения разрешения на проживание в РФ будет решаться исходя из многих факторов, и наличие квартиры в этом случае не будет иметь решающего значения. Вопрос о возможности предоставления подробных консультаций может быть рассмотрен только при обращении по эл. почте.