Смогу ли я это сделать, и если да, то даст ли мне это возможность получить вид на постоянное жительство, т.е. прописку?

• г. Кишинёв

Являясь гражданином Молдовы и проживая в данный момент постоянно в Кишиневе, я хочу приобрести квартиру в Москве. Смогу ли я это сделать, и если да, то даст ли мне это возможность получить вид на постоянное жительство, т.е. прописку? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Приобрести недвижимость на территории РФ Вы можете без каких-либо ограничений. А вот вопрос получения разрешения на проживание в РФ будет решаться исходя из многих факторов, и наличие квартиры в этом случае не будет иметь решающего значения. Вопрос о возможности предоставления подробных консультаций может быть рассмотрен только при обращении по эл. почте.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу получить загранпаспорт. Я постоянно проживаю и работаю в г.Москве, но на данный момент постоянной прописки не имею, прописка по паспорту-Краснодарский край. Могу ли я получить загранпаспорт по месту работы (прибывания) ? и куда мне обратиться? Спасибо заранее.

Я проживаю с родителями, двумя братьями и сестрой в трехкомнатной квартире г.Рязань. Все совершеннолетние. Квартира не приватизирована. Переезжаю на постоянное место жительства из Рязани в Москву, то есть выписываюсь из этой квартиры и постоянно прописываюсь на жилплощади мужа в Москве.

Каким образом при этом я смогу сохранить право на участие в приватизации трехкомнатной квартиры в Рязани?

Заранее благодарю за ответ!

Я, Неретин Юрий, 1966 г.р., русский, гражданин бывшего СССР, ныне проживаю на территории Республики Молдова, гражданином которой являюсь с 1992 г. Подал документы на оформление гражданства РФ в посольство РФ в Кишиневе, но получил отказ, поскольку у моих родителей-граждан РФ,постоянно проживающих на территории РФ-временная прописка.

Правомерен ли отказ по причине отсутствия постоянной прописки у моих родителей? Если не правомерен, то согласно какой статьи и т.п.?

Многие мои знакомые оформили гражданство РФ своим детям в посольстве РФ в Кишиневе, являясь гражданами РФ, но не проживающими на территории РФ (постоянно живущие в РМ).

Я хочу получить загранпаспорт. Я постоянно проживаю и работаю в г.Москве, но на данный момент постоянной прописки не имею. Могу ли я получить загранпаспорт по месту работы (прибывания) ? и куда мне обратиться? Спасибо заранее.

Я имею гражданство россии и молдовы. Постоянное место прописки-россия. Собираюсь переехать жить на родину молдову, оставляя за собой постоянное место прописки казань, а в молдове хочу получить временную регистрацию, чтобы не потерять российскую пенсию. В случае моей смерти на территории молдовы смогут ли меня там захоронить? Или другой вариант: в случае смерти на территории россии смогу ли я быть похоронен в молдове? Нет ниодного документа, определяющего порядок захоронения в молдове. Прошу ответить. Спасибо.

Мое имя Лев, мне 25 лет, я проживаю в г. Санкт-Петербург, прошу помочь мне в консультации о возможности получение заграничного паспорта, если на данный момент я не имею постоянной прописки (т.е. отсутствует штамп в паспорте о постоянной прописке по месту жительства).

Даст ли мне возможность оформление временной регистрация в Санкт-Петербурге: В получение заграничного паспорта?

Возможность приобретения жилья за границей? Как это может повлиять на получении Шенгенской визы? Прошу проконсультировать какие Вы бы могли предложить решения.

Благодарю за ответ. Лев.

Я являюсь гражданином России. Родился в Молдове (Приднестровье) 1982 год. Могу ли я получить Молдавский загран паспорт в посольстве Молдовы в Москве? И если да, то могу я с ним выезжать за границу? Постоянно проживаю в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А.! Помогите разобраться в следующей ситуации. Я являюсь гражданкой Украины, замужем за гражданином РФ. Муж имеет постоянную прописку в г. Камышине. В данный момент мы проживаем и работаем в г. Москве, имея временную регистрацию. Фирма, в которой я работаю, оформила мне разрешение на право работы в г. Москве. Я хотела бы узнать, имею ли я право обратиться в ОВИР г. Москвы по месту временной регистрации для оформления разрешения на постоянное проживание в РФ, а затем вида на жительство или я обязана подать документы только в ОВИР по месту постоянной прописки мужа? Если разрешение на постоянное проживание мне будет выдано в г. Камышине, то я не смогу работать в г. Москве, даже имея разрешение на право работы? Заранее благодарна за ответ.

Хочу приобрести автомобиль. В данный момент живу в Москве по временной прописке. Постоянная прописка в другой области.

После покупки автомобиля мне нужно его булет везти для регистрации по месту постоянной прописки или можно будет зарегистрировать в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение