Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В свое время мой отец приватизировал свою квартиру на внука (моего сына)

В настоящее время в ней проживают и прописаны мой сын (хозяин квартиры)

с семьей, и его дед (мой отец) . Дед решил после смерти жены вновь женится и новую жену прописать в квартире, а его внук против - у него трое детей.

Так дед говорит, что де приватизирует квартиру чтобы можно было прописать его новую жену, а потом вновь приватизирует, но уже с учетом того, чтобы после его смерти новая жена имела долю.

Я впервые слышу о деприватизации, что, это возможно в данном случае?

С уважением - Александр Константинович Дегтярев.

вопрос №48376
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Александр! В обиходе под "деприватизацией", "рас приватизацией" понимается расторжение договора приватизации. В свое время, при приватизации квартиры, Ваш отец дал согласие на приватизацию квартиры но отказался в ней участвовать. Поэтому полновластным собственником квартиры стал Ваш сын.

Теперь расторжение договора приватизации возможно только по инициативе Вашего сына. По инициативе Вашего отца это невозможно, если при приватизации не было нарушений требований закона о приватизации.

Полагаю что это исключено. Так что пусть ваш сын живет спокойно.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X