Право на алименты в сложной семейной ситуации - раздел имущества и возможность подачи иска

• г. Санкт-Петербург

Разошлись с гражданским мужем, есть общий ребенок (отцовство установлено) .Ребенок прописан в квартире, где проживает муж. Муж был должен денег моим родителям и согласился отдать их только при условии того, что я выпишусь из квартиры. На данный момент я не имею ни регистрации временной ни постоянной. Так как квартира приобретенная моими родителями еще не оформлена в собственность и прописку в ней я сделать пока не могу. Хотя проживаю в ней с дочкой. Имею ли я право подать на алименты находясь в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, можете взыскать алименты на содержание ребенка. Обращайтесь к мировому судье по месту регистрации отца ребенка.

ваше право подать на алименты не ограничивается описанной ситуацией. Поэтому подавайте.