В связи с этим я не могу приступить к ремонту автомобиля, который нужен мне ежедневно.

• г. Санкт-Петербург

17 октября попал в аварию, виновником оказался вторй водитель по ст.12.5.,у него забрали права и сказали, что вопрос о его водительскосм удотоверении будет решаться в суде в течении двух месяцев. На следующий день я собрал все документы, кроме постановления по делу об административном правонарушении, и направился в страховую компанию. В компании меня зарегистрировали, но документы, так же не приняли от меня заявление, а не приняли, и отказались дать мне своего оценщика, сославшись на отсутствие этого документа. В связи с этим я не могу приступить к ремонту автомобиля, который нужен мне ежедневно.

Правы ли они? И на какие правовые документы я должен ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Правы, так как в соответствии с Правилами страхования необходимо предоставлять постановление по делу.