Скажите пожалуйста имеет ли право мой отец прописаться в 2-х ком.

• г. Москва

Скажите пожалуйста имеет ли право мой отец прописаться в 2-х ком. квартиру без моего согласия. Сейчас там живу я и моя мать. Я совершеннолетний. Мать его жена.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет. Требуется согласие всех совершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Для регистрации по месту жительства нужно согласие собственника жилого помещения, если отец собственником не является то прописаться не сможет

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны мать отец я и мой сын совершеннолетний Могут ли мои родители без моего согласия и моего сына приватизировать квартиру.

Я являюсь собственницей квартиры, мой совершеннолетний сын прописан в моей квартире, он не является участником приватизации прав на квартиру не имеет только прописку. Имеет ли он право прописать в мою квартиру своего недавно родившегося ребёнка без моего согласия. Он в браке, его жена прописана у родителей на таких же правах.

Еще давно умер дедушка, после смерти в квартире жил его младший сын (мой отец), мой отец умер, сейчас там проживает его жена (моя мать). Квартира сейчас оформлена на мою мать. Вдруг, откуда не возьмись приезжает сестра папы (моя тетя), которая лет 30, а то и более жила совершенно в другой стране, и претендует на квартиру. Она имеет право на квартиру?

Погиб мой отец, его мать, моя бабушка, хочет зарегистрировать меня по месту жительства в муниципальной квартире, там жил отец, бабушка и бывшая вторая жена моего отца (все прописаны). Бывшая жена против моей регистрации, имеет ли право бабушка прописать меня без ее согласия, хоть какой-нибудь выход.

Надо развестись, жена против из-за имущественных вопросов. Квартира приватизирована на меня и на мою мать. В квартире прописаны мать, её сестра, жена, мой сын и я.по закону какие права имеет моя жена на эту квартиру. Могу ли я и моя мать без её согласия выселить её из квартиры.

Ответ на следующий вопрос. Мои родители в разводе. Квартира приватизирована без моего участия, но я в ней прописан. После смерти моей бабушки собственником квартиры становится мой отец. Могут ли меня выписать без моего согласия, если у меня нет недвижимой собственности, куда можно прописаться? Имею ли я какие-нибудь права на долю в квартире или только могу в ней проживать? Если я в ней не проживаю, может ли моя мать проживать там вместо меня? Может ли отец продать квартиру, тем самым выписав меня в никуда? За коммунальные услуги произвожу своевременную плату. Являюсь совершеннолетним.

Скажите пожалуйста, мой папа и его жена прописаны в квартире, собственник квартиры мой папа! Можно прописаться без согласия его жены если она не собственник и к квартире не имеет никакого отношения, только прописка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры, мой сын хочет прописаться в моей квартире и прописать туда новорожденного, его жена прописана по другому адресу. Имеет ли право его жена прописаться к ребенку, без моего согласия. Смогу ли я потом продать квартиру. У сына есть доля в другой квартире.

, без его согласия нашего сына, У жены в этой квартире только прописка. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение