Человек полгода живет на улице, документы утеряны, гражданин Украины, куда нужно обратиться, чтобы помочь ему? спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Человек полгода живет на улице, документы утеряны, гражданин украины, куда нужно обратиться, чтобы помочь ему? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока человек сам себе не захочет помочь, вы ничего не сделаете.

Формально, в настоящее время, он нарушает миграционное законодательство и Российская Федерация вправе его депортировать. Он - нелегал.