Как сменить адрес и закрыть обособленное подразделение ООО?

• г. Самара

ООО было зарегистрировано по одному адресу, сейчас вся деятельность ведется по адресу обособленного подразделения. Хотим сменить адрес и соответственно закрыть обособленное подразделение. Каков порядок действий?

Ответы на вопрос (1):

Подаете в регистрирующий орган следующие документы:

Заявление по форме 13001 о смене юридического адреса ООО заверенное нотариусом;

Протокол (или решение о смене адреса если участник один) о внесении изменений в устав;

Два экземпляра нового устава;

Копия договора аренды по новому адресу и копия свидетельства от собственника;

Квитанция об уплате госпошлины.

Чтобы заверить заявление о смене адреса ООО по форме 13001 у нотариуса, необходимо иметь при себе следующие документы:

Свидетельство о регистрации Общества, в отношении которого вносятся изменения (ОГРН);

Свидетельство о постановке на учет Общества, в отношении которого вносятся изменения (ИНН/КПП);

Свидетельство о государственной регистрации на действующего Генерального директора Общества, в случае если у Общества менялся Генеральный директор;

Решение/Протокол о назначении действующего Генерального директора Общества, в отношении которого вносятся изменения;

Приказ о вступлении в генерального директора в должность/о назначении на должность;

Выписка из ЕГРЮЛ на Общество, в отношении которого вносятся изменения (не более одного месяца давности; иной срок необходимо уточнить у нотариуса);

Протокол/Решение о смене адреса местонахождения Общества;

Устав Общества, в отношении которого вносятся изменения;

Заявление по форме 13001.