Скажите если лишить отца ребенка родительских прав за невыплату алиментов, должен ли он платить их в будущем?

• г. Ярославль

Здравствуите. Скажите если лишить отца ребенка родительских прав за невыплату алиментов, должен ли он платить их в будущем?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина! При лишении родительских прав, лишают ПРАВ, а не ОБЯЗАННОСТЕЙ. Поэтому, обязанность по выплате алиментов сохраняется. Но теряется право, при наступлении нетрудоспособности, в старости, требовать алиментов с ребенка на свое содержание....