Статус и распределение совместной собственности при покупке квартиры в браке

• г. Нижний Новгород

Мой муж, до брака приобрёл квартиру. После заключения брака мы решили расширить жил. площадь добавив денег на покупку квартиры с моей стороны. Деньги на покупку квартиры пойдут от продажи квартиры моих родителей. Будет ли новая квартира купленная в браке таким образом являться совместной собственностью и как она будет делиться в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 37]

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).