Если да, то какой будет коэффициент при работе в г.Когалыме Тюменской области и прописке в г.Екатеринбурге?

• г. Екатеринбург

Может ли при начислении пенсии з\плата, отнесенная к средней по стране, превышать 1,2 при работе вахтово-экспедиционным методом в течении 14 лет в районах приравненных к Крайнему Северу? Если да, то какой будет коэффициент при работе в г.Когалыме Тюменской области и прописке в г.Екатеринбурге?

Ответы на вопрос (1):

Если ничего в этом вопросе не изменится, т.к. президент что-то пообещал, то при назначении пенсии Вам будет применено соотношение 1,2, т.к. не выработан Северный стаж 20 лет МКС (15 РКС). Но на всякий случай, возьмите справку о зарплате за 5 лет с севера. Вдруг что-то изменится.

Право на пенсию у Вас в 56 лет 8 мес при 14 годах МКС. Так, на всякий случай.