Как использовать документы из предыдущего дела в новом судебном процессе?

• г. Калининград

Подавала в суд заявление об особом производстве, которое было оставлено без рассмотрения по причине спора о праве. Суд для дела запрашивал у разных гос. органов копии документов (свидетельства о смерти, копии наследного дела и т.д.). Могу ли я при подаче искового заявления использовать заверенные судом копии документов из этого старого дела или незаверенные копии копий этих документов или мне нужно заново просить истребовать их?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия Игоревна!

Вы к исковому заявлению приложите ксерокопии. А в суде заявите ходатайство об осмотре того гражданского дела, где лежат заверенные копии..

Вы можете пол заявлению получить из особого производства копии истребованных документов, заверенные печатью суда.

Их копии приложите к исковому заявлению, а тексте сошлитесь на наличие подлинников в материалах по особому производству.